Российская Информационная Сеть
2 июня, 09:46

В Лос-Анджелесе в учебном кампусе произошла стрельба

В Лос-Анджелесе в учебном кампусе произошла стрельба В Лос-Анджелесе в учебном кампусе произошла стрельба. Несколько студентов и профессор погибли, остальные скрылись в аудиториях и забаррикадировали двери.

Ситуация взята под контроль полицией и в университетском городке нет постоянной угрозы, сказал начальник полиции Лос-Анджелеса Чарли Бек. Он сказал, что полиция нашла оружие, и некоторые подозреваемые остаются на свободе.

Классы, где произошла стрельба были закрыты, учеба была отменена, но, как ожидается, возобновится сегодня, за исключением инженерного класса, где произошла смерть. Занятия там возобновится в понедельник, сообщили чиновники.

Власти получили сообщения о стрельбе вблизи здания, сказал полицейский из Лос-Анджелеса Тони В. Чиновники изолировали кампус пока следователи расследовали причины трагедии. Толпы полиции с пушками патрулировали улицы в университетском городке, где проживают более 40 тыс студентов.

Первокурсник Тедди Маттокс сказал, что в кафетерии покупал завтрак с около 100 другими студентами, когда произошла стрельба. "Мы получили уведомление, и женщина сказала:" Это не шутка, всем добраться до задней части столовой, потому что мы должны держаться подальше от окон, "сказала она.

На данный момент полиция Лос-Анджелеса расследует стрельбу университетских должностных лиц.

nbsp;RIN 2000-