Российская Информационная Сеть
2 июня, 10:50

В Пакистане сожгли девушку за отказ выйти замуж

В Пакистане сожгли девушку за отказ выйти замуж В Пакистане убили молодую девушку за отказ предложения руки и сердца, сообщает полиция. Ее тело подожгли и бросили умирать, позже 18-летняя девушка скончалась от травм.

Преступники избили Марию Аббаси, затем облили ее бензином и оставили ее тело пылать, прежде чем покинуть дом, сообщили члены ее семьи.

Изначально ее семья подумала, что произошла какая-то авария, и что это несчастный случай. Ужас происшедшего был установлен в понедельник вечером, когда ее семья вернулась домой в село Давел на северо-востоке Пакистана.

"Мария лежала на полу, причем 85% ее тела покрыты ожогами," сказал дядя. "Не существует прямой главной дороги через село. Нам пришлось нести Марию на руках к ближайшей дороге, чтобы доставить ее на скорую помощь", сказал дядя погибшей девушки.

Молодая женщина была доставлена ​​в Пакистанский института медицинских наук в Исламабаде, где она позже умерла.

Тем временем, 3 человека были арестованы в среду в Исламабаде в связи с убийством девушки, сообщил представитель полиции Пенджаба. Главный министр провинции Пенджаб назначил группу в составе трех человек для расследования этого дела.

Насилие в отношении женщин по-прежнему широко распространена в этой стране, сообщается независимой Комиссией по правам человека Пакистана. В 2015 году полиция официально исследовали 76 случаев убийства женщин.

nbsp;RIN 2000-