Российская Информационная Сеть
2 июня, 11:44

Генетический материал гориллы Харамбе был заморожен

Генетический материал гориллы Харамбе был заморожен Стали известны некоторые подробности инцидента, который произошел в зоопарке Цинциннати, где мальчик упал в вольер с гориллой.

Мать ребенка, который упал в корпус гориллы в зоопарке Цинциннати говорила ровным голосом, чтобы успокоить сына. Но она не могла сдержать страх, когда 450-килограммовый Харамбе вытащил мальчика из рва с водой.

"Он перетаскивает моего сына! Я не могу смотреть на это," сказала она оператору 911. "Я не могу. Я не могу смотреть."

Мама позвонила 911, так как это был самый быстрый путь к оповещению органов зоопарка, чтобы спасти ее 3-летнего сына. "Привет. Мой сын упал в зоопарке в вольер с гориллой," говорит мама. "Цинциннати зоопарк, мой сын упал в вольер с гориллой. Там есть самец гориллы, стоящий над ним. Мне нужно кого-то, чтобы связаться с зоопарком, пожалуйста."

Мальчик был не серьезно травмирован после того, как его в субботу вытащили из вольера с Харамбе, находящихся под угрозой исчезновения западной равнинной гориллы. Через 10 минут персонал зоопарка застрелил животное.

"Мы по-прежнему хвалим Бога за Его благодать и милость, и мы благодарны персоналу Цинциннати зоопарка за действия, предпринятые для защиты нашего ребенка", сказала семья мальчика.

Доктор извлек и заморозил генетический материал гориллы после его смерти, сказал зоопарк. Критики сплотились против убийства в гориллы. Некоторые из них предложили привлечь родителей мальчика к уголовной ответственности. Онлайн-петиция под названием "Справедливость Харамбе" собрала более 100 тыс подписей менее чем за 48 часов. "Этот красивый горилла потерял свою жизнь, потому что родители мальчика не смогли усмотреть за ребенком".

Тейн Мейнард, директор зоопарка, настоял на том, чтобы убить гориллу. "Мы все опустошены трагическим происшествием, что привела к смерти гориллы", сказал Мэйнард. В свою очередь, группа по защите прав животных запросило расследования USDA. Защитники утверждают, что директор нарушил Закон об охране животных, говорится в письме.

nbsp;RIN 2000-