Российская Информационная Сеть
3 июня, 11:53

Демонстранты столкнулись на улицах Сан-Хосе

Демонстранты столкнулись на улицах Сан-Хосе Протестующие и сторонники Дональда Трампа столкнулись на улицах Сан-Хосе, штат Калифорния, в четверг вечером после того, как предполагаемый кандидат Республиканской партии провел митинг.

Протестующие махали мексиканскими флагами и можно увидеть горящий американский флаг. Некоторые скандировали "Дональд Трамп" и "Дональд Трамп должен уйдти" за пределами Сан-Хосе Convention Center, где Трамп провел свою акцию.

По мере того, как сторонники Трампа вышли на митинг, протестующие выкрикивали оскорбления и обвиняли их в расизме.

По мере того как демонстранты группируются вокруг события, ОМОН толкает многих из них обратно. Женщина из числа протестующих, издевалась над ними и показала средний палец в ответ на их крики. Она была загнана в угол и немедленно арестована.

Драки вспыхнули между про- и анти-демонстрантами Трампа. В какой-то момент, полиция арестовала нападавшего, который размахивал кулаками. В другом случае, демонстранты накинулись на сторонника Трампа и начали бить его по лицу. Другие демонстранты попытались ему помочь, завязалась драка и полиции пришлось вмешаться.

Протестующие заполнили близлежащие улицы, некоторые залезали на крышу автомобилей. Некоторые держали плакаты, "Нам нужен социализм" и "голосовать за Трампа значит голосовать за фашизм".

nbsp;RIN 2000-