Российская Информационная Сеть
3 июня, 16:51

Выход Великобритании из ЕС грозит стране катастрофой

Выход Великобритании из ЕС грозит стране катастрофой Выход Великобритании из ЕС грозит стране катастрофой, заявил премьер Дэвид Кэмерон в эфире телеканала Sky News. В ходе прямой линии он попытался убедить британцев остаться в ЕС.

Попытка убедить британцев не выходить из ЕС далась Дэвиду Кэмерону нелегко. За последнее время для британского премьера это был один из самых жестких публичных разговоров.

Кэмерон "Есть ли правила ЕС, которые меня раздражают? Да. Есть ли вещи, которые разочаровывают? Да. Но, если мы выйдем из ЕС, станет ли нам лучше? Нет."

Опросы показывают, что сторонников выхода из ЕС в стране становится все больше. "Я думаю, что мы будем в большей безопасности, если продолжим работать вместе".

Девушка: "Как вы собираетесь убедись всех моих друзей, которые за выход, что мы будем защищены от экстремизма, если мы готовы работать с таким правительством, как в Турции, страны, которая хочет быть частью ЕС, а ее обвиняют в сотрудничестве с террористами"?

Кэмерон "Нет оснований для того, чтобы Турция стала частью ЕС в ближайшее десятилетие". Кэмерон даже пугал избирателей в случае выхода настоящей войной, но напоминание об этой угрозе теперь только рассмешило аудиторию.

Ведущий "Что случиться раньше, если Великобритания выйдет, - экономический кризис или третья мировая война"?

Оппоненты Кэмерона потирают руки. Лидер Независимой партии Великобритании Найджел Фарадж поставил в букмекерской конторе 1000 фунтов на то, что страна проголосует за выход из ЕС. На угрозы Кэмерона британские евроскептики отвечают прогнозами о том, что дальнейшее пребывание в составе ЕС грозит стране катастрофой. Разбираться с этими противоречащими одно другому заявлениями избирателям предстоит несколько недель. Одни пугают последствиями выхода, другие - самим ЕС. Как будто и то, и другое - зло, но выбрать меньшее из них будет разумнее.

nbsp;RIN 2000-