Российская Информационная Сеть
6 июня, 13:02

Обама поздравил мусульман в США с началом священного месяца Рамадана

Обама поздравил мусульман в США с началом священного месяца Рамадана Президент Обама выступил с заявлением в воскресенье вечером и поздравил мусульман в США и во всем мире с началом священного месяца Рамадана.

"Для многих в этом месяце есть возможность сосредоточиться на размышлениях, и на духовном росте, на прощении, терпении и стойкости, сострадания к тем, кому повезло меньше, и подумать о единстве во всех общинах," сказал он в письменном заявлении.

"Здесь, в Соединенных Штатах мы едины с мусульманскими общинами. Есть те, чье наследие можно проследить до самого начала нашего народа, а также тех, кто только пришел," сказал президент. В их число входят "врачи, юристы, художники, учителя, ученые, общественные организаторы, государственные служащие и военнослужащие."

Затем в отличие от заявления Дональда Трампа временно преградить мусульманам въезд в Соединенные Штаты, президент заявил: "Я твердо стою рядом с мусульманскими американскими общинами. Многие хотят разделить нас или ограничить наши религиозные свободы или гражданские права". "Мы будем и впредь приветствовать иммигрантов и беженцев в нашей стране, в том числе тех, кто является мусульманами," добавил он.

"Я не отступаю. Мы должны сделать что-то. У нас есть проблема в этой стране. У нас есть радикальные исламские проблемы терроризма в этой стране, и по всему миру. Это проблема . И это временный запрет. Я не говорю, что запрет будет постоянным.. Мы должны выяснить, что происходит, "сказал Трамп, предполагаемый республиканский кандидат в президенты.

В заявлении Белого дома, г-н Обама, таким образом, обратил внимание на бедственное положение лиц, перемещенных в результате боевых действий в Сирии и в других местах: "Слишком многие мусульмане не могут праздновать Рамадан с комфортом в их собственных домов или позволить себе отмечать праздник со своими детьми. Мы должны продолжать работать вместе, чтобы облегчить страдания тезиса состоятельных людей. Это священное время напоминает нам о наших общих обязательствах поддерживать достоинство каждого человека".

Как и в прошлые годы, президент сказал, что он хочет пригласить ряд мусульманских американцев в Белый дом для празднования Ид, праздника по случаю заключения Рамадана.

nbsp;RIN 2000-