Российская Информационная Сеть
7 июня, 12:47

В США погибла собака, которая спасала людей 11 сентября 2001 года

В США погибла собака, которая спасала людей 11 сентября 2001 года В пригороде Хьюстона погибла собака в возрасте 16 лет, которая всю свою жизнь прослужила в полиции. Она знаменита тем, что после теракта 11 сентября 2001 года находила людей под обломками здания.

В заявлении от службы Texas A & M Engineering Extension говорится, что золотистому ретриверу в понедельник в пригороде Хьюстона в ветеринарной клинике была проведена процедура эвтаназии.

Пес по кличке Бриттани и ее хозяин Дэнис Корлисс после теракта и обрушивавшегося здания 11 сентября 2001 года провели 10 дней на месте происшествия в поисках человеческих останков. "Мы были там, чтобы попытаться найти выживших," сообщил Дэнис BarkPost в 2015 году ", и когда наша целевая группа прибыла в Ground Zero, я просто не мог поверить масштабам случившегося. Потом я посмотрел на нее, и она как мне показалось была готова к работе".

Бриттани ушла из активной службы в возрасте 9 лет. Но все равно оставалась собакой, которая на службе, на скамейке запасных. В сентябре BarkPost объединились, чтобы отметить 16-ый день рождения любимой собаки в Нью-Йорке.

Для Бриттани создали персональный рекламный щит на Таймс-сквер, отображающее сообщение с днем ​​рождения. Она даже получила "Ключ от города", представленный Hudson River Park.

Бриттани не только служила на Ground Zero, но также участвовала в поисково-спасательных работах в Новом Орлеане после урагана Катрина.

nbsp;RIN 2000-