Российская Информационная Сеть
8 июня, 12:04

Клинтон стала кандидатом на пост президента США

Клинтон стала кандидатом на пост президента США Собравшись с тысячами своих сторонников в Бруклине во вторник вечером, Хиллари Клинтон ознаменовала исторический момент.

"Благодаря вам, мы достигли рубежа," сказала она под оглушительные аплодисменты. "В первый раз в истории нашей страны женщина может стать кандидатом на пост президента Соединенных Штатов. Сегодняшняя победа не об одном человеке, она принадлежит к поколениям женщин и мужчин, которые боролись и сделали этот момент возможным ".

Клинтон сумела набрать необходимое количество голосов для выдвижения на пост президента. В понедельник поздно вечером Клинтон набрала 2,838 голосов. Но Клинтон решила подождать до вторника, чтобы начать праздновать.

"Ваши усилия помогли собрать большинство голосов избирателей", - заявили Клинтон. Клинтон поблагодарила своего противника в праймериз от Демократической партии Берни Сандерса. Сандерс, который проводил кампанию в Калифорнии во вторник, признал назначение Клинтон.

Клинтон тогда обратила свое внимание на республиканского кандидата Дональда Трампа, с которым она столкнется на всеобщих выборах.

"Ясно, что сделал Дональд Трамп не считаю, что мы сильнее вместе," сказала она. "Он злоупотребил своими основными оппонентами и членами их семей, напал на прессу, которые задавали жесткие вопросы, порочил мусульман и иммигрантов. Он хочет выиграть, разжигая страх."

Она добавила: "И напоминает нам ежедневно, насколько он велик."

Клинтон призвала демократов, республиканцев и независимых кандидатов, так, чтобы отклонить видение Трампа, и вместо того, чтобы выбрать ее.

nbsp;RIN 2000-