Российская Информационная Сеть
14 июня, 11:59

Власти Бангладеш арестовали 119 террористов

Власти Бангладеш арестовали 119 террористов Власти Бангладеш арестовали 8,559 человек - в том числе 119 подозреваемых исламистских боевиков - во время массовых налетов 3 дня назад, сообщил представитель полиции в понедельник. Аресты приходят как часть подавления экстремизма после серии жестоких убийств в последние месяцы.

В субботу, в заявлении полиции говорилось, что большинство из задержанных подозреваемых боевиков были членами Jama`atul Бангладеш моджахедов (JMB), запрещенной исламистской группы. JMB обвиняют в терактах и ​​члены группы были задержаны в связи с недавним убийством индуистского священника.

Полиция захватила оружие, боеприпасы, другие спецсредства, а также более 1500 мотоциклов во время рейдов. Официально в Бангладеш наблюдается всплеск целенаправленных убийств, в которых замешана мусульманская нация. Все убийства списывают на исламистских радикалов. Террористы в Бангладеш целенаправленно убивают религиозных меньшинств и гей-активистов.

По словам посла США в Бангладеш Марсии Берникат, известно по крайней мере о 35 нападениях, совершенных в промежутке за 14 месяцев. Из них 23 висят на совести террористической исламской группировки. В субботу премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина сказала, что хочет привлечь всех виновных к ответственности.

nbsp;RIN 2000-