Российская Информационная Сеть
14 июня, 12:55

Клинтон высказалась по поводу стрельбы в ночном клубе

Клинтон высказалась по поводу стрельбы в ночном клубе В своих громких первых замечаний по делу о теракте в Орландо, Хиллари Клинтон призвала американцев сплотиться против терроризма, как это было после теракта 11 сентября. "Американцы из всех слоев общества сплотились вместе, с чувством общей цели," сказала она, выступая в Кливленде.

Клинтон прибыла в Кливленд в понедельник, ожидая придания импульса ее общей избирательной кампании, но, после стрельбы в ночном клубе в Орландо в воскресенье вечером, где погибли 50 человек и сотни были ранены, ее помощники отправились переписывать свою речь под случившегося ситуацию.

Восемьсот ее сторонников сидели или толпились в промышленном предприятии в Кливленде. Играла обычная мягкая музыка, которая замолчала как только Клинтон вышла на сцену на фоне американских флагов.

"Убийство невинных людей терзает наши сердца," сказала Клинтон. "Слезы и отсутствие безопасности приводят нас в ярость. Теперь мы должны решительно реагировать ... Террорист Орландо может быть мертв, но вирус, которым отравлено его сознание остается живым, и мы должны уничтожить, чтобы уберечь своих родных и сохранить ценности нашей страны".

Главным приоритетом Клинтон будет "выявление и пресечение" одиноких волков. "Я хочу создать команду вместе с нашим правительством, а также частного сектора и общин, чтобы заняться этой насущной проблемой," сказала она, "Я хочу убедиться, что наши специалисты правоохранительных органов и разведка задействуют все ресурсы для выполнения работы".

Клинтон в понедельник утром призвала к запрету огнестрельного оружия. Она отметила, что подозреваемый убийца в Орландо использовал тот же стиль оружия, что и нападавшие в Сан-Бернардино и стрелок в начальной школе Sandy Hook.

Напоследок Клинтон дала оптимистичный прогноз для страны "Когда я смотрю на американский народ, я вижу сильную нацию. Мы стоим вместе, потому что вместе мы сильнее."

nbsp;RIN 2000-