Российская Информационная Сеть
14 июня, 16:48

Совбез ООН осудил нападение на ночной гей-клуб

Совбез ООН осудил нападение на ночной гей-клуб Вооруженное нападение на ночной клуб в американском городе Орландо осудил Совбез ООН. Расследование массовой расправы продолжается.

Планы террориста могла сорвать случайность. Следователи выяснили, что за несколько недель до бойни Омар Матин пытался купить себе армейский бронежилет, но ему его не продали. На то, что преступник тщательно готовился, указывает, что для нападения он заранее арендовал минивэн. В мечети, которую посещал Матин, говорят, что он был нелюдим, прихожане и представить не могли, что у него на уме.

Кандидат в президенты Дональд Трамп выступил с жесткой речью и вновь призвал временно запретить въезд в США всем мусульманам. Трамп признал, что Омар Матин родился и вырос в США. Однако, по его мнению, планы Хиллари Клинтон увеличивать поток беженцев и иммигрантов в США только ухудшат ситуацию. Клинтон в ответ заявила, что не собирается объявлять войну против целой религии, ведь это сыграет на руку ИГИЛ.

49 ударов колокола прозвучали по числу погибших. В Орландо на площади собрались тысячи людей в знак солидарности с близкими погибших и раненых. Со сцены выступали лидеры мусульманских и латиноамериканских сообществ. Они призвали бороться с исламофобией. В финале прозвучала песня "Битлз" "Пусть будет так".

nbsp;RIN 2000-