Российская Информационная Сеть
15 июня, 10:45

Следователи допрашивают жену террориста Омара Матина

Следователи допрашивают жену террориста Омара Матина Жена террориста Омара Матина рассказала следователям, что ее муж мечтал повести джихадистов в атаку, но она сообщила, что не знала о его намерении устроить бойню в ночном клубе "Пульс".

Следователи ФБР не верят, что Нур Салман была соучастником нападения, во время которого было убито 49 человек, сказал источник. Власти решают должна ли она столкнуться с обвинениями за то, что она, возможно, знала о намерениях убийцы и, возможно, не сообщила правоохранительным органам.

Следователи пытаются понять, что побудило Матина проводить разрушительную атаку. 49 человек были убиты рано утром в воскресенье и 53 человека получили ранения. Чиновники заявили, что 28 пострадавших госпитализированы, в том числе по меньшей мере 4 человек находятся в критическом состоянии.

Салман, вторая жена Матин сотрудничает с различными правоохранительными органами. Пара была замужем с 2011 года. У них есть 3-летний сын. Пара жила в Форт Пирс, штат Флорида, примерно в часе езды от клуба. Салман рассказала ФБР, что заметила изменения в поведении своего мужа и попыталась отговорить его от каких-либо насильственных действий, сказал чиновник.

Когда он выходил из дома в субботу за несколько часов до трагического происшествия, Матин лгал о том, где он и что происходит, сообщила Салман следователям. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что жена Матина была с ним, когда он выезжал на разведку в Дисней-Спрингс и клуб "Пульс". За несколько часов до бойни, Матин совершил последнюю поездку в Дисней-Спрингс. На этот раз он был один.

nbsp;RIN 2000-