Российская Информационная Сеть
15 июня, 17:03

Санкт-Петербург готовится принять Международный экономический форум

Санкт-Петербург готовится принять Международный экономический форум Санкт-Петербург готовится принять двадцатый Международный экономический форум. В Санкт-Петербург приедут более 10 тысяч ведущих экспертов со всех континентов. Организаторы приготовили большую культурную и спортивную программу.

Новая площадка Петербургского экономического форума находится на Пулковских высотах. До аэропорта рукой подать, рядом несколько гостиниц. Под крышей павильонов нового выставочного центра расположились не все участники экономического форума. Особняком стоит, например, этот стенд. Это будет выставка Италии. За 20-летнюю историю Петербургского форума стенд государства-участника здесь впервые. Тема двадцатого Петербургского форума "На пороге новой экономической реальности". Гости смогут пообщаться и за пределами форума, например в камерной обстановке театральных лож. В среду благотворительный вечер с участием звезд балета.

В пятницу перед началом пленарного заседания забег известных политиков и финансистов по центральным улицам Петербурга. Вечером бой Федора Емельяненко и Фабио Мальдонадо. Знаменитый на весь мир боец из России не выступал на родине несколько лет. И все же форум интересен как главная площадка для обмена мнениями экспертов. В Петербурге встретятся губернаторы 73-х регионов России, министры, ученые, руководители крупнейших российских и международных корпораций, ведущие мировые политики. На пленарном заседании традиционно выступит глава российского государства, гостями форума станут президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и премьер-министр Италии Маттео Ренци, глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и генсек ООН Пан Ги Мун. Со всего мира в Санкт-Петербург приедут 10 тыс экспертов в области экономики и финансов.

nbsp;RIN 2000-