Российская Информационная Сеть
16 июня, 14:12

Международный экономический юбилейный форум начал работу

Международный экономический юбилейный форум начал работу Международный экономический юбилейный форум начал работу. Русскому Давосу направил приветствие президент: "стоящие перед мировой экономикой вызовы требуют согласованных действий". И ровно к открытию опубликовала "рейтинг инвестиционной привлекательности" влиятельная международная компания "Эрнст энд Янг".

Россия - лидер в Европе по темпам роста прямых иностранных инвестиций - плюс 61% только в прошлом году. Полтысячи зарубежных компаний уже работают на петербургской площадке.

Форум, казалось бы, только начал свою работу, а первые соглашения уже подписаны. Причем информация о сделках в режиме онлайн приходит аккредитованным журналистам на мобильные телефоны. Именно по количеству заключенных соглашений и, конечно, по их суммам оценивает бизнес эффективность работы здесь. Но, конечно, не только. Форум - это возможность увидеться с ведущими мировыми бизнес-игроками. Здесь представлены 500 иностранных компаний, 600 российских. Это возможность подискутировать: семенары, круглые столы, теледебаты все эти 3 дня будут идти нон-стоп. И уже идут.

Новость, которую сегодня утром озвучила аудиторско-консалтинговая компания Ernst & Young - Россия вышла на первое место среди европейских стран по темпам роста прямых иностранных инвестиций. Для иностранцев приезд в Петербург на форум - возможность самим понять, что происходит в плане предпринимательского климата в России, а для российских бизнес-кругов это возможность диалога с властью. Каждый год в работе форума принимает участие президент. Планируется, что Путин проведет пленарное заседание форума завтра, но помимо этого он проведет несколько встреч. И встречи эти уже начались.

nbsp;RIN 2000-