Российская Информационная Сеть
17 июня, 11:05

Убита британский политик Джо Кокс

Убита британский политик Джо Кокс Британский политик Джо Кокс умерла во время уличной атаки в четверг. Наглое и дерзкое нападение произошло в стране, где нападения на политиков крайне редки и убийство законодателя не имеет аналогов в новейшей истории.

Восходящая звезда оппозиционной Партии труда, 41-летняя первая британская парламентарий Джо Кукс была убита при исполнении служебных обязанностей. Также как консерватор Ян Гоу, что был убит в машине бомбардировки в 1990 году.

Кокс была застрелена недалеко от Лидса на севере Англии, сообщает служба новостей Press Association со ссылкой на свидетельства очевидцев. Она умерла в результате полученных травм. Она только что закончила очередную публичную встречу и вышла из встречи на улицу. Британские политики ее уровня редко сопровождаются охраной. Ее коллеги восприняли новость о смерти трудно.

Многие политики были ошеломлены и растерянны данной трагедией. "Ужасная, ужасная ситуация. Бедная девочка," сказал один из них. Полиция задержала подозреваемого в убийстве политика. Им оказался 52-летний Томми Маир. У мужчины было найдено при себе огнестрельное ранение. Полиция не комментирует обстоятельства нападения и мотив, который не понятен.

Один из свидетелей Кларк Ротуэлл, который работает в кафе неподалеку от места преступления, сообщил, что услышал крик и выскочил на улицу. Убийца кричал пока стрелял в свою жертву. Преступник выстрелил 3 раза. 3 выстрел был произведен в голову.

Другой свидетель утверждает, что видел, как злоумышленник пнул лежащую на земле женщину, а потом выстрелил в нее, сообщает Press Association.

nbsp;RIN 2000-