Российская Информационная Сеть
21 июня, 13:01

В Казани загорелся пороховой завод

В Казани загорелся пороховой завод В Казани пострадало 4 человека в результате пожара на пороховом заводе. Возгорание произошло в 8.30 утра в цехе по обработке целлюлозы.

Как сообщили в Минздраве Татарстана 2 человека находятся в тяжелом состоянии в реанимации Республиканской клинической больницы. Состояние двух других пострадавших врачи оценивают как среднюю степень тяжести.

О пожаре в здании по обработке целлюлозы рабочие порохового завода сообщили в службу 112 в 8.30 утра. Причина пожара - воспламенение растворителя, в качестве которого используется ацетон. По тревоге были подняты все экстренные службы. К моменту прибытия пожарных огонь из цеха перекинулся на крышу. Над заводом быстро распространялся еле заметный серый дым.

Сразу стало известно о 3 пострадавших. Двух женщинах и одного мужчины. У пострадавших ожоги лица, рук и верхних дыхательных путей. Все пострадавшие были срочно доставлены в ожоговое отделение РКБ. Состояние двоих медики оценивают как тяжелое.

Примерно в 9.40 пожарные приступили к разбору крыши для того, чтобы локализовать огонь. О том, что происходило в тот момент за воротами предприятия по рации передавали сотрудникам оперативного штаба МЧС. В тот момент, когда пожарные были на крыше произошел еще один выброс ацетона. Пожарный получил тупую травму живота, но чтобы оказать помощь спасателю медику пришлось около 10 минут ждать разрешение для въезда на территорию оборонного предприятия.

Пострадавшего пожарного доставили в 12 городскую больницу. Его состояние врачи оценивать как средне-тяжелое. Примерно в 11 часов пожар был потушен. По предварительной информации общая площадь возгорания составила около 80 квадратных метров.

nbsp;RIN 2000-