Российская Информационная Сеть
22 июня, 11:52

В австралийской армии насилуют новобранцев

В австралийской армии насилуют новобранцев В австралийской армии новобранцы подростки были изнасилованы сотрудниками. Старшие военные сообщали, что это был своего рода ритуал инициирования.

Королевская комиссия рассматривает дела давно минувших дней об изнасиловании и избиении новобранцев в австралийской армии. Зверства происходили в 1960-е, 70-е и 80-е годы.

В общей сложности 111 жертв вышли вперед, чтобы сообщить о нарушении. Более десятка из них будет давать показания на запросе в Сиднее, которые продлится до 1 июля. "Несколько раз, я была вырвана из моей постели в середине ночи пожилыми новобранцами и меня потащили к спортивному залу," сказала одна из жертв.

Один из свидетелей сообщил, что они вынуждено насиловали новобранцев по приказу старших офицеров. "Там было бесполезно сопротивляться," сказал он. "Говорить "нет" было бессмысленно. Многие жертвы попытались пожаловаться руководству, но им сообщили, что это было "ритуалом" в период их инициации.

Другой свидетель, 65-летний Грэм Фрэзер, вспоминает как 16-летним морским новобранцем в 1967 году, он был "в ужасе", когда его вытащили из душа, избили и подвергли сексуальному насилию со стороны трех других новобранцев. Он рассказал, как один из новобранцев пытался склонить его к оральному сексу.

Представитель министерства обороны Австралии сообщил CNN, что "сотрудничает с Королевской комиссией и поддерживает ее цели для защиты детей. Мы признаем и высоко оцениваем мужество тех, кто будет рассказать свои истории о личных страданиях на протяжении слушаний.

nbsp;RIN 2000-