Российская Информационная Сеть
22 июня, 15:00

В Госдуме ждут Владимира Путина

В Госдуме ждут Владимира Путина Депутаты Госдумы почтили память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания. Для нынешнего состава нижней палаты это одно из последних заседаний. В Госдуме ждут Владимира Путина.

Заседание депутаты начали с минуты молчания. Сегодня 22 июня, в день, когда 75 лет назад началась Великая Отечественная война, парламентарии почтили память погибших. В ближайшее время перед депутатами Госдумы должен выступить Владимир Путин. О том, что это может произойти, стало известно во время Петербургского экономического форума. Несмотря на то, что президент регулярно обращается к Федеральному собранию, в нижней палате парламента глава государства до этого был лишь однажды.

В Госдуму 5-го созыва Владимир Путин приезжал в статусе премьер-министра. Такого, чтобы президент приехал поблагодарить депутатов за 5-летнюю работу, а именно этого они и ожидают на последней сессии, такого в истории страны еще не было. Визит главы государства предложили сделать традиционным. Сегодня у депутатов насыщенная повестка дня. Один из законопроектов, который они намерены рассмотреть, касается предоставления льгот некоммерческим организациям, выполняющим общественно-полезные услуги.

В повестке также пакет антитеррористических законопроектов. Депутаты предлагают внести штраф для распространенных мессенджеров, если они откажутся раскрывать спецслужбам данные для расшифровки сообщений.

nbsp;RIN 2000-