Российская Информационная Сеть
23 июня, 10:57

Женщины требуют аборт из-за вируса Зика

Женщины требуют аборт из-за вируса Зика В странах Латинской Америки, где аборт крайне ограничен, беременные женщины стремятся сделать аборт из-за вируса Зика, который поражает плод.

Такое развитие событий происходит в период после того, как пошли предупреждения о вирусе Зика, сказанного Панамериканской организацией здравоохранения. Исследования показали, что вирус вызывает серьезные осложнения у нерожденных детей, включая микроцефалию, аномалию головного мозга тяжелые дефекты слуха и зрения.

Некоторые правительства, в свою очередь, выдают медицинские консультативные предупреждения, в том числе советуют женщинам воздержаться от беременности. "Мы действительно не были уверены, как женщины собирались реагировать на этот кризис", сказала Кэтрин Айкен, преподаватель кафедры акушерства и гинекологии в Кембриджском университете.

В отсутствие всеобщей доступности абортов, женщины в Латинской Америке в последние годы превратились в женщин на Web. Они пытаются достать лекарства для аборта либо сделать его нелегально.

После того как правительство издало бюллетени об опасности вируса Зика просьбы об аборте подскочили до 108%. Данные запросы не всегда были от женщин, которые заразились вирусом. Это были женщины, которые боялись, что они могли бы получить его.

Потом была группа близлежащих стран, где Зика не был замечен, но предупреждение было выдано в ноябре. После пошли запросы: на Багамах примерно 43%, Аргентина примерно 22%, а также Перу и Тринидад и Тобаго примерно 21%.

Всемирная организация здравоохранения прогнозирует, что 3 млн до 4 млн человек по всей Северной Америке, Центральной Америке, Южной Америке и Карибском острове, заразятся вирусом Зика в начале следующего года.

nbsp;RIN 2000-