Российская Информационная Сеть
23 июня, 12:58

КНДР заявила об успешном испытании ракеты

КНДР заявила об успешном испытании ракеты Северная Корея в четверг заявила, что провела успешное испытание ракеты средней дальности. Правительство сообщило, что ракета известная как Мусудан приземлилась в точно установленное место. Ее дальность составила 400 км (249 миль).

"Мы очень рады. Удача означает, что наш способ доставки явно удался. Это означает, что теперь мы можем с уверенностью иметь дело с какой бы то ни было ядерной угрозой сил США," сообщила на конференции Че Сонху генеральный департамент по делам США в Северной Кореи.

"То, что мы делаем, просто пытаемся справиться с текущей ситуацией, когда Соединенные Штаты хотят поставить под угрозу КНДР с ядерным оружием, поэтому мы пытаемся укрепить наши ядерные возможности для того, чтобы справиться с угрозами, которые грозят КНДР," добавила она.

Однако, официальные лица США заявили, что КНДР запустила 2 ракеты класса Мусудан в среду от своего восточного побережья. Одна из них пролетела 400 метров и упала в Японское море. Вторая пролетел 150 километров (93 миль). Запуск ракет считается неудачным, сообщил южнокорейский военный чиновник.

Оценка южнокорейских военных такова, что КНДР значительно улучшили технологию двигателя ракеты Мусудан. Представитель добавил, что называть запуск ракеты, который был произведен в среду, успешным слишком рано.

В заявлении Госдепартамента США заявили, что они осудили запуски ракет. "Мы в курсе, что КНДР выпустили две баллистические ракеты. Мы отслеживаем и продолжаем оценивать ситуацию в тесной координации с нашими региональными союзниками и партнерами." КНДР провела свое четвертое испытание Мусудан в мае, который взорвался после полета только в течение двух-трех секунд.

nbsp;RIN 2000-