Российская Информационная Сеть
23 июня, 14:12

Во Франции стали известны все участники плей-офф "Евро-2016"

Во Франции стали известны все участники плей-офф "Евро-2016" Во Франции стали известны все участники плей-офф "Евро-2016". На стадии 1/8 финала встретятся 16 лучших команд. Ближайшие матчи - через 2 дня. Накануне заключительные встречи на групповой стадии провели участники двух квартетов.

Букмекеры подсчитывают прибыль, а болельщики с еще большим оживлением обсуждают расклад: кто теперь сможет претендовать на чемпионский титул. Финальные матчи в группах сыграны. В группе Е сборная Швеции уступила бельгийцам. Есть один единственный гол, который забивает на 84 минуте Раджа Найнгголан. Ассистировал ему Эдден Азар, признанный в итоге лучшим футболистом матча. О перспективах бельгийской сборной накануне "Евро" говорили много: команда, которая может выстрелить. 2-ое место с 6 очками, как и у итальянцев, трамплин в плей-офф. Бельгийские фанаты ликуют. Шведы расстроены, для них футбольный праздник позади, и 34-летний Златан Ибрагимович, звезда шведской сборной, завершает карьеру.

Лучший бомбардир в истории шведской национальной команды, провел за нее более 100 матчей. Фигура Ибрагимовича сегодня объединила фанатов. В группе в плей-офф выходят Италия, Бельгия и Ирландия, от которой итальянцы накануне потерпели поражение. Единственный гол забил Роберт Брейди, лучший игрок матча, который своей атакой вывел сборную в 1/8. В группе F в плей-офф выходят сборные Венгрии, Исландии и Португалии. Накануне Португалия играла с Венгрией и с трудом отделалась ничьей - 3:3. Аналитики называли португальскую команду своеобразной, считая, что она может и разочаровать, и удивить. Два года назад сборная Португалии разочаровала, а в 2012 году на равных играла с испанцами в полуфинале. Сегодня многие болельщики раздражены, они явно ожидали не просто победы, а победы удивительной.

Для венгерских фанатов праздник - 1 место в группе. 5 очков. Мало, кто ожидает выхода в плей-офф сборной Исландии. Она вырвала победу у австрийцев, и с 2 места совершила прыжок в 1/8. Исландия победила 2:1. Этот день в сборной уже назвали величайшим днем в истории исландского футбола. Болельщики в восторге. Команда Австрии набрала лишь одно очко и покидает турнир, заняв последнее место в группе. Футбольная картина становится теперь более определенной. Сборная Швейцарии сыграет теперь с такой неоднозначной, но амбициозной сборной Польши в Сент-Этьене 25 июня. В тот же день в Лансе хорваты, сумевшие в группе по очкам обойти даже испанцев, будут играть с командой Португалии.

Футбольное первенство во Франции продолжается. Впереди самые яркие решающие матчи. В российском же футболе предстоит серьезная работа над ошибками.

nbsp;RIN 2000-