Российская Информационная Сеть
24 июня, 13:13

В кино инопланетяне вновь атакуют землю

В кино инопланетяне вновь атакуют землю На этих выходных в кино инопланетяне вновь атакуют землю, холостяк становится примерным отцом, а соседи выходят на тропу войны.

Если в комедии "Соседи на тропе войны" персонажи вступали в какое-то подобие мужского поединка, то сиквел посвящен настоящим боям без правил. Ведь по соседству с главными героями поселились девушки, а вернее совершенно сумасшедшие малолетки, которые не гнушаются никакими методами ведения соседской войны. Впрочем кроме смены пола у главных врагов вторая серия не слишком отличается от первой. Заливисто хохотать смогут лишь те, кого веселит физиологический юмор и убивать на это зрелище пару часов стоит лишь крайнего кризиса идей для досуга.

Россию в прокате представляет единственная комедия "Завтрак у папы". Вечный сюжет о том, как маленькая девочка делает из закоренелого холостяка человека. "Завтрак у папы" представитель наиболее потребляемого у нас жанра глянцевой комедии. Безупречная картинка, наряды от Кутюр, красивые интерьеры, полные позитива персонажи. Взгляд отдыхает, мозг не напрягается. В данном случае сеанс релаксации для всей семьи проведут актеры Юрий Колокольников, Екатерина Шпица и маленькая кинозвезда Луиза-Габриэла Бровина. Герой Колокольникова типичный папа подлец 10 лет не подозревал о существовании дочери, а она меж тем выросла умной, хитрой и талантливой интриганкой. Такая способна за неделю полностью переустроить папину жизнь, личную и профессиональную. Понятно, что без хэппи-энда не обойтись. В подобных фильмах-праздниках иначе и не бывает.

Ровно 20 лет понадобилось Голливуду, чтобы придумать сиквел кинохита "День независимости". Новое инопланетное вторжение обещает быть эффектным, потому что в режиссерское кресло сел специалист по фильмам-катастрофам Роланд Эммерих. С обещанной фантастикой сингулярностью у Эммериха дело не пошло и он нашел вдохновение в прошлом, вернувшись к своему старому проекту "День независимости". Добро пожаловать в новую франшизу, в которой теперь будет не меньше 3 серий, а пока земляне отражают вторую атаку пришельцев. Они получше подготовились и вернулись спустя 20 лет. Эммерих похоже не сильно напрягался над новой катастрофой, а просто сложил ее из былых наработок. В итоге мы имеем не выдающееся, но безупречный аттракцион, лишенный самоиронии. Фильм нашпигован шутками понятный только для поклонников Эммериха. Например белый дом, который режиссер несчадно рушил в нескольких предыдущих картинах на этот раз чудом уцелеет.

nbsp;RIN 2000-