Российская Информационная Сеть
27 июня, 15:11

В Москве проходит предвыборный съезд партии "Единая Россия"

В Москве проходит предвыборный съезд партии "Единая Россия" В Москве проходит предвыборный съезд партии "Единая Россия". Сегодня участники должны утвердить списки кандидатов в депутаты, которые будут баллотироваться в Госдуму. Большинство претендентов на депутатские мандаты - представители профессиональных сообществ.

Пресс-центр заполняется, делегаты, а их более 2 тысяч, регистрируются. XV съезд "Единой России" разбит на 2 дня. Сегодня второй, основной день работы. Если вчера здесь, в здании Манежа, делегаты еще дискутировали над своей предвыборной программой, то сегодня они должны дать окончательные ответы на вопросы, с чем и с кем партия идет на выборы в Госдуму. Список кандидатов будет представлен во второй половине дня. В кабинках путем тайного голосования делегаты определят, кто из сторонников партии будет баллотироваться в Госдуму. "Единая Россия" предложила баллотироваться под своими знаменами не только своим членам, но и беспартийным сторонникам. Кампания по выборам в парламент у партии власти проходит открыто. Весной единороссы провели предварительное голосование, чтобы избиратели назвали фамилии тех, кого они хотят видеть в бюллетенях на выборах в Госдуму. Это был своего рода срез общественного мнения. Так узнали, кому в регионах доверяют больше, за кого готовы голосовать. Например, названы имена 400 врачей и учителей. Люди дела потеснили некоторых политиков и действующих депутатов. Из лидеров предварительного голосования и будет составлен список кандидатов от партии.

Что касается предвыборной программы, то это не просто внутрипартийный документ, единороссы называют его стратегией развития страны на ближайшие 5 лет. В программе 10 разделов, которые касаются каждого жителя страны. это составленный с помощью экспертов план действий. Предвыборная программа занимает больше сотни листов. Сегодня она будет выставлена на голосование делегатов съезда. Пленарное заседание, без преувеличения, главное политическое событие дня. Достаточно сказать, что кроме лидера партии, председателя правительства Дмитрия Медведева, в Манеж приедет президент. 4 года Путин не был на партийных съездах единороссов. И вот сегодня, в этот важный день, глава государства собирается поддержать партию власти.

nbsp;RIN 2000-