Российская Информационная Сеть
28 июня, 12:52

В крупном йеменском городе Мукалла произошел теракт

В крупном йеменском городе Мукалла произошел теракт В крупном йеменском городе Мукалла произошел теракт. Были взорваны 4 автомобиля. Погибли 42 человека, среди них 1 ребенок. Нападения произошли в Мукалла, в юго-восточной части портового города в провинции Хадрамаут.

По меньшей мере 30 человек получили ранения - их них сотрудники службы безопасности, 5 гражданских лиц и 2 должностных лица. Оба находятся в должности губернатора провинции. Одна из атак была нацелена на военное соединение вблизи правительственного здания разведки. Остальные были направлены на военные контрольно-пропускные пункты. Ребенок шел рядом с одним из контрольно-пропускных пунктов, когда раздался взрыв.

В прошлом месяце, по меньшей мере, 30 военнослужащих были убиты и десятки получили ранения, когда смертник совершил нападение на военную базу в Мукалла. Смертник приблизился к главным воротам военной базы и взорвал бомбу, когда новобранцы находились рядом с ними.

Йемен стал полем битвы для Саудовской Аравии и Ирана. Шииты восстали против президента Абду Рабу Мансур Хади, который все опирается на Саудовскую Аравию. Саудовская коалиция ввязалась в марте 2015 года в войну, начав авиаудары в поддержку Хади против повстанческих целей в Йемене. Тысячи мирных граждан были убиты в результате насилия. Правительственные силы и саудовская коалиция боролись против террористических группировок АКАП и ИГИЛ.

nbsp;RIN 2000-