Российская Информационная Сеть
29 июня, 14:10

"Аэрофлот" отменил рейсы в Стамбул

"Аэрофлот" отменил рейсы в Стамбул Трагедия в Стамбуле повлияла и на авиасообщение Турции со многими странами. Так, российская авиакомпания "Аэрофлот" была вынуждена отменить ближайшие рейсы в обоих направлениях. А самолет, летевший из Москвы в Стамбул, ночью вернулся в аэропорт Шереметьево.

В эти минуты на табло в Шереметьево значит отмена 6 рейсов из Москвы в Стамбул, которые должны были состояться сегодня. они отменены из соображения безопасности. Еще 2 рейса отменены из Внуково. Авиакомпании проинформировали пассажиров об этом и сообщили, что билеты они могут поменять или сдать без штрафных санкций. Так что никакой паники или очередей из-за отмены рейсов в столичных аэропортах нет. Еще один рейс "Аэрофлота" из Москвы в Стамбул был возвращен в Шереметьево сегодня ночью. лайнер летел над Краснодаром, когда поступила информация о серии взрывов в аэропорту Ататюрка. Разумеется, пилоты приняли решение развернуть самолет. После приземления транзитные пассажиры были размещены в близлежащих гостиницах, а москвичи отправились по домам. Всем также пообещали либо вернуть деньги за невыполненную перевозку, либо поменять билет на другую дату.

Что же касается мер безопасности, то, как сообщает Росавиация, усиливать их в российских аэропортах не планируется, они итак находятся на максимально высоком уровне.

Ответственность за взрывы в аэропорту Стамбула взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". как считает следствие, теракт был тщательно спланирован. Среди пострадавших есть один россиянин. Его состояние стабильное. На данный момент он находится в стамбульской больнице.

nbsp;RIN 2000-