Российская Информационная Сеть
30 июня, 11:04

Очевидцы рассказали о бойне в гей-клубе "Пульс"

Очевидцы рассказали о бойне в гей-клубе "Пульс" Сотрудник полиции Джеймс Хайленд рассказал о бойне в гей-клубе "Пульс" в Орландо. Образы тел, разбросанные на танцполе теперь будут всегда преследовать его.

Джеймс Хайленд утром 12 июня услышал вызов по рации. Он откликнулся на него. Хайленд увидел как около 2 часов ночи из ночного клуба вывалились перепуганные, раненые люди. Полицейский посадил раненого в свой грузовик, превратив его в к импровизированную скорую помощь, чтобы взять больше людей и отвезти их в больницу.

Фельдшер Джошуа Гранада рассказал как им приходилось под пулями доставлять людей к машине скорой помощи, не обращая внимания на выстрелы. В общей сложности они сделали 4 поездки, чтобы отвезти людей в больницу.

Старые правила остаться сильным и молчать больше не применяются, Гранада и другие сказали.
"Это новая эра. Вы должны быть в состоянии говорить об этом, что вы видите. Вы не можете держать вещи в бутылках, сказали Гранада.

Главный сотрудник пожарной службы Отто Дрозд сообщил, что они тренируются как никогда раньше в соответствии с правоохранительными органами, чтобы быть готовыми к боевым действиям и не терять людей. Он сказал, что многие из тех, кто ответил на вызов о помощи клуба "Пульс" выражают чувство вины за не в состоянии сделать больше.

"Когда я смотрю на лица наших пожарников, я могу сказать, что они прошли через битвы", сказал он. "После бойни я не мог вернуться к нормальной жизни.Это было странно не иметь ничего в вашей голове, кроме этого ужасающего акта и вы думаете о семьях и жертвах, а также о всех, кто должен пройти через эту трагедию." И тем не менее, жизнь продолжается, сказал один из пожарников.

nbsp;RIN 2000-