Российская Информационная Сеть
30 июня, 15:05

В МИД РФ проходит совещание послов

В МИД РФ проходит совещание послов Внешняя политики и роль России на международной арене станут главными темами совещания в МИД РФ послов и постоянных представителей нашей страны за рубежом.

В МИД РФ проходит совещание послов и постоянных представителей Российской Федерации. Встреча такого рода проходит в российском внешнеполитическом ведомстве уже в 8 раз, первая была в 2002 году. В заседании принимают участие члены правительства, главы обеих палат парламента. как правило, на такого рода встречи приглашают известных общественных деятелей, экспертов и представителей бизнеса. Ожидается и выступление президента России. Совещание такого уровня - это хорошая возможность обсудить векторы внешней политики и роль России на глобальной мировой площадке. Возможность для послов и постоянных представителей доверительно обменяться мнениями, напрямую обсудить различные нюансы.

Уже известно, что в ходе разговора речь пойдет об укреплении роли России на международной арене и продвижении ее национальных интересов, задачах национальной дипломатии. Очевидно, что в центре внимания также будет борьба с терроризмом. И в этот смысле трагедия в Стамбуле - еще одно подтверждение того, как важно действовать сообща в этой сфере. Другая важная тема - защита прав соотечественников за рубежом. Так, что действительно очень комплексный, очень объемный диалог сегодня предстоит. И, судя по всему, новостей со Смоленской площади будет немало.

nbsp;RIN 2000-