Российская Информационная Сеть
30 июня, 16:57

Московский урбанистический форум открылся сегодня в столице

Московский урбанистический форум открылся сегодня в столице Московский урбанистический форум открылся сегодня в столице. Ключевые темы - развитие мегаполисов и высокотехнологичные городские проекты.

Чтобы понять, что будут обсуждать на форуме, достаточно взглянуть на стенды, которые выставлены в Манеже. Это ведущие московские мегапроекты, своего рода перезагрузка еще советских промзон. Например, обустройство территории завода ЗИЛ, где строятся и жилые дома, и спортивные объекты. Благоустройство парка "Зарядье" на месте снесенной гостиницы "Россия". Московскую кольцевую железную дорогу представляет российская столица. Москва - один из самых загруженных городов мира. Теме транспорта на форуме уделят особое внимание. Сергей Собянин очень внимательно осматривал именно транспортные стенды.

Гостям представят и один из своих самых амбициозных градостроительных проектов - реконструкцию большой спортивной арены стадиона "Лужники", которая в 2018 году станет центральной площадкой ЧМ по футболу. На форум пригласили делегации каждого из российских городов, где будут проходить матчи турнира. Консультировать их приехали эксперты из разных стран, у которых есть опыт организации столь массовых мероприятий. Если говорить о составе участников, то форум весьма представительный. Делегации из почти 50 государств. Здесь представлены крупнейшие города планеты: Пекин, Буэнос-Айрес, Берлин, Сеул. Архитекторы, чиновники, бизнесмены - все встретились, чтобы обсудить крупные проекты, которые сделают жизнь в мегаполисе удобней и комфортней.

nbsp;RIN 2000-