Российская Информационная Сеть
1 июля, 11:01

В Британии запланирован марш и акции протеста

В Британии запланирован марш и акции протеста Борис Джонсон, один из самых узнаваемых лиц в британской политике и глава кампании Британии "Leave" собирается вывести Великобританию из Европейского Союза, в дивный новый рассвет.

Вместо того, чтобы принять вызов на предполагаемом референдуме по вопросу о членстве Соединенного Королевства в ЕС бывший мэр Лондона решил "забрать свои игрушки и пойти домой". Это был самый шокирующий день в британской политике. Семь дней Британию раздирали интриги и заговоры. В стране было больше суматохи и предательств, чем во всем сезоне Игры престолов.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон бросил курить в течение нескольких часов до окончательных результатов референдума о выходе Соединенного Королевства из Европейского Союза. Кэмерон, который выступает за то, чтобы Великобритания осталась в ЕС, сказал, что останется в качестве премьера до выбора нового преемника, чтобы посмотреть, что будет дальше.

В свою очередь, после референдума лидер лейбористов Джереми Корбин потерял большую часть своей главной команды при поддержке большинства депутатов и получил вотум недоверия. Все стало настолько плохо, что уходящий премьер предложил ему все бросить. Но Корбин отказывается уступить требованиям к его отставке.

Британцы были ошеломлены результатом; более 4 миллионов человек уже подписали петицию, призывающую провести повторный референдум, были проведены акции протеста, и большой марш запланирован на субботу.

nbsp;RIN 2000-