Российская Информационная Сеть
1 июля, 13:03

Киноманов ожидает просто сказочная неделя

Киноманов ожидает просто сказочная неделя Киноманов ожидает просто сказочная неделя. В прокате новая волшебная история от Стивена Спилберга. Невероятная робинзонада с участием Дениэла Редклиффа и, конечно, новое прочтение легенды о Тарзане.

Новым Тарзаном стал мускулистый швед Александр Скарсгард, а в группу актерской поддержки вошли Сэмюэл Л. Джексон и оскароносный Кристоф Вальц. От них, кстати говоря, неожиданно много юмора. Вместо классического сюжета нам покажут приключения со взрослым цивилизованным Тарзаном, искусно вплетая в историю антирабовладельческие мотивы. Для бюджета в $180 млн, это кино могло бы быть чуть более ошеломительным, но это просто еще один достойный, приключенческий блокбастер для взрослых и детей.

Пока режиссер Гарри Поттера экспериментирует с Тарзаном сам бывший Гарри Дэниел Рэдклифф подыскивает себе все более провокационные роли. В картине "Человек - швейцарский нож" Дэниел сыграет безжизненное тело. Пришедший на эту картину ожидает увидеть самое странное кино в своей жизни. И ему останется либо уйти домой, либо настроиться на волну экранного безумия и покориться обаянию этой истории. Узник необитаемого острова находит на берегу труп человека и на почве голода, жажды и одиночества начинает с ним общаться или даже дружить. Но мертвец с синим лицом Рэдклиффа ведет себя по детский непосредственно, отмачивает непристойные шуточки и всячески помогает горе Робинзону вернуться домой. Загадка этой картины в том, что при всем абсурде происходящего главный герой и его не слишком живой дружок невероятно смешны и умудряются быстро завоевать симпатии зала. Зрители с этого фильма выходят хоть и немного одуревшие, но широко улыбающиеся.

Фантазия великого Стивена Спилберга продолжает порождать обаятельных волшебных существ. И на этот раз режиссер взялся за сказочных великанов. Для Спилберга это первая 100% детская сказка. Экранизация книги Роальда Даеля повествует о девочке сироте, подркжившегося с представителем народа великанов, который на ее счастье оказался местным изгоем, фриком и вегетарианцем. Это весьма трогательный монстр с живым лицом и очень трогательной речью. Хотя новый герой очень симпатичный и во многом напоминает прежних классических персонажей режиссера, поставить великана в один ряд с тем же инопланетянином не получается из-за несколько спорного финала и множество нелогичностей, которых взрослые, скорей всего, не простят такому мастеру как Спилберг, но, а дети, возможно, и не заметят.

nbsp;RIN 2000-