Российская Информационная Сеть
1 июля, 16:58

Коллектив "Бисеринки" вернулся домой

Коллектив "Бисеринки" вернулся домой Трогательная и эмоциональная стала встреча юных челнинских танцовщиц с родителями. Коллектив "Бисеринки", за которых переживала вся страна благополучно вернулся домой.

Напомним, дети во время теракта в Турции находились в стамбульском аэропорту. Их самолет возвращался с Болгарии транзитом через эту страну. К счастью никто из ребят не пострадал.

Встреча девочек с родственниками оказалось и радостной, и в то же время со слезами на глазах. Каждый родитель выражал благодарность педагогу, которая берегла свои юных воспитанниц, как родных детей. Ведь благодаря ее оперативным действиям никто из подростков не пострадал. Большой стресс пришлось пережить обеим сторонам - приехавшим из Стамбула девочкам, и ожидавшим их в Набережных Челнах родителям. Чтобы оправиться от шока всем была предложена помощь психологов.

Своих дочерей родители встречали с цветами, шарами и подарками. Дома их ждут еще приятные сюрпризы, ведь ансамбль "Бисеринки" вернулся на родину с победой. Участницы коллектива заняли 1 место на международном танцевальном конкурсе под названием "Мир, искусство и море", который проходил в Болгарии.

Напомним, в Стамбуле детский коллектив оказался транзитом, когда педагог и ее 15 несовершеннолетних подопечных находились в "зеленой зоне" аэропорта имени Ататюрка произошли взрывы. В связи теракта 28 июня рейс был отменен. Началась эвакуация людей. В Стамбуле пришлось задержаться.

Как только самолет приземлился в Казанском аэропорту в сопровождении психологов и сотрудников МЧС, девочек быстрым шагом вывели из терминала и посадили в автобус припаркованный прямо у входа. Журналистов к ним не подпустили, чтобы лишний раз не травмировать детскую психику.

nbsp;RIN 2000-