Российская Информационная Сеть
4 июля, 10:54

Террорист-смертник взорвал себя в Саудовской Аравии

Террорист-смертник взорвал себя в Саудовской Аравии Террорист-смертник взорвал себя возле здания консульства США в Саудовской Аравии. Рано утром в понедельник саудовские полицейские в городе Джидда заподозрили неладное, увидев человека, который кружил возле стоянки, сообщает информационное агентство.

Полицейские приблизились к злоумышленнику и в этот момент он активировал пояс смертника и взорвал себя.
Взрыв произошел примерно 33 футов (10 метров) от стены консульства. Свидетели сообщили CNN, что взрыв произошел около 3 часов утра по местному времени. По крайней мере двое полицейских получили легкие ранения в результате нападения.

Саудовский агентство новостей сообщило, что полицейские получили легкие ранения и были доставлены в больницу. В докладе не уточнили, сколько еще человек пострадало.

Полиция обнаружила три устройства внутри автомобиля, который террорист хотел взорвать. Блок саперов использовал робота, чтобы обезвредить их, сказал журналист. Бомбардировка пришла после недели нападений в Турции, Бангладеш и Ираке, которые оставили за собой много жертв.

В 2004 году, консульство США в Джидде было атаковано со стороны боевиков, связанных с Аль-Каидой. Во время атаки погибли пять человек.

nbsp;RIN 2000-