Российская Информационная Сеть
4 июля, 11:47

В Нью-Йорке расследуют причину взрыва в парке

В Нью-Йорке расследуют причину взрыва в парке Департамент полиции Нью-Йорка расследует причины взрыва в Центральном парке в воскресенье. Предварительное следствие предполагает, что взрыв произошел из-за того, что неизвестные экспериментировали с фейерверками или самодельными взрывными устройствами, сказал заместитель начальника полиции Нью-Йорка Джон О`Коннелл на пресс-конференции в воскресенье днем.

"У нас нет никаких доказательств конструируемого устройства," сказал он. "Там нет никаких конкретных реальных угроз, направленных на Нью-Йорк". Люди часто пытаются сделать самодельные фейерверки, что приводит к плачевным результатам. Свидетели говорили, что звук был похож на выстрел"пушки," которой отпугивают птиц с деревьев. Некоторые предположили, что это был фейерверк, учитывая праздничные выходные. Тем не менее, взрыв напугал жителей Нью-Йорка особенно в свете недавних террористических актов в Соединенных Штатах и ​​в других странах мира.

Полицейские выяснили, что 18-летний турист из Северной Вирджинии посещал парк со своими 2 друзьями. Незадолго до 11 часов утра трое молодых людей устроили взрыв. Один из них был тяжело ранен при взрыве. Пострадавший перевезен в больницу Бельвю в тяжелом, но стабильном состоянии, где он находится в отделении хирургии. Пострадавший и двое его друзей не считаются подозреваемыми, сказал О`Коннелл.

Это было взрывчатое вещество. Но ничего не указывает на то, что взрывное устройство было размещено с конкретным намерением причинить людям зло. Парк остается открытым в районе, где произошел инцидент.

nbsp;RIN 2000-