Российская Информационная Сеть
12 июля, 13:06

В США расследуют убийство чернокожего мужчины

В США расследуют убийство чернокожего мужчины Власти США штата Луизианы расследуют скандальный инцидент - убийство чернокожего продавца дисков Элтона Стерлинга. Инцидент произошел в городке Бэтон-Руж.

Отвечая на вопрос о судебном процессе, капрал Жан Макнейли сказал, что полиция не будет комментировать судебную тяжбу, так как это стандартная процедура. Департамент юстиции США ведет расследование уголовного дела, сообщил губернатор Луизианы Джон Бел Эдвардс. Полиция ФБР и государственные чиновники так же будут задействованы.

Гибель Стерлинга и Кастилии - оба были застрелены полицией - вызвало массовые протесты в Соединенных Штатах. В четверг были убиты 5 сотрудников полиции Далласа, которые пытались остановить протесты против неправомерных действий полиции. Злоумышленник во время противостояния с полицией сообщил, что готов убить больше полицейских с помощью бомбы.

"Мы проводили переговоры с ним около двух часов, и он просто в основном лгал нам - играл в игры, смеялся над нами, пел, спрашивая, сколько полицейских он убил и, что он хотел бы убить еще немного", сказал начальник полиции Дэвид Браун.

Накануне злоумышленник призывал группу афроамериканцев пойти войной на полицию. Так же он посещал экстремистские сайты Нации Ислама. "Это ничем не отличается от пропаганды ИГИЛ. И вопрос для правоохранительных органов в том, где вы проводите грань между свободой слова и чем-то другим", - заявил бывший заместитель директора ФБР.

nbsp;RIN 2000-