Российская Информационная Сеть
13 июля, 11:10

На Марсе обнаружены дюны с точками и тире

На Марсе обнаружены дюны с точками и тире Астрономы обнаружили темные песчаные дюны на Марсе похожие на азбуку Морзе. Но нет, они не думают, что маленькие зеленые человечки пытаются сказать нам что-нибудь.

Изображения высокого разрешения, сделанные на камеру Mars Reconnaissance Orbiter НАСА с темными песчаными дюнами были раскуплены в феврале. Так что же это? Отчет с красной планеты, или просто странная маленькая топографическая аномалия?

Дюны, вероятно, образовались в районе, куда упал старый метеорит. От удара образовался кратер. Данный район имеет количество песка доступного для образования дюн, в свою очередь ветры поделили дюны, сообщило НАСА. Таким образом, вместо длинных, плавных линий дюн, которые мы привыкли видеть на нашей планете, закрученные ветры в этой части Марса создали из дюн различные точки и тире. Почему это происходит? Ученые не знают.

"Этот процесс в настоящее время не понят и является объектом для изучения, говорится в пресс-релизе НАСА.
Если преобразить точки и тире в слова, то, что это значит тоже неизвестно. Планетарный ученый Вероника Брей перевела их для Gizmodo.com: "NEE NED ZB 6TNN DEIBEDH SIEFI EBEEE SSIEI ESEE SEEE !!" Если марсиане пытаются говорить с нами, то нужно понять структуру их предложения.

nbsp;RIN 2000-