Российская Информационная Сеть
15 июля, 11:05

Обама выразил соболезнования семьям погибших во время теракта

Обама выразил соболезнования семьям погибших во время теракта Белый дом выпустил заявление от президента Обамы на Twitter в четверг вечером с осуждением теракта, который произошел в Ницце, Франция.

По крайней мере 84 человека были убиты и десятки других ранены, когда грузовик врезался в толпу во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце, Франция. "Наши мысли и молитвы с семьями и близкими погибших, и мы желаем полного выздоровления для раненых," говорится в заявлении от Обамы.

Генеральный прокурор США Лоретта Е. Линч выпустила заявление о нападении в Ницце, Франция.

"Я присоединяюсь к президенту в осуждении ужасающего теракта в Ницце, Франция," сказала она. "Мои мысли и молитвы с теми, кто потерял своих близких. Министерство юстиции обратились к нашим французским коллегам, чтобы предложить свою помощь в расследовании."

Госсекретарь Джон Керри, который находится в Москве для встреч с российскими лидерами, говорится в сообщении посольства США в Париже "прилагает все усилия для учета благосостояния граждан в США в Ницце." Он призвал американцев связаться с друзьями и семьей напрямую.

Французская сеть BFM TV сообщает, что пострадавшие собрались вдоль знаменитой английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть салют в честь праздника Дня взятия Бастилии в четверг вечером, когда грузовик на огромной скорости врезался в толпу. Позже полиция обнаружила внутри грузовика оружие и гранаты. Водитель был застрелен органами правопорядка.

nbsp;RIN 2000-