Российская Информационная Сеть
15 июля, 16:52

ММК занял первое место среди российских производителей

ММК занял первое место среди российских производителей Магнитогорский металлургический комбинат занял первое место среди российских производителей оцинкованного и окрашенного проката. Работники воспринимают победу как личный успех.

Для металлургов каждый рабочий день проходит в теплой семейной атмосфере. Около машин собираются 2 поколения Ивановичей. Все члены этой уникальной династии на протяжении века трудились сталеварами, а теперь установили мировой рекорд - заняли все виды должностей в одном цехе. Сталевар, разливчик металла, машинист, контролер качества - о таких профессиях мечтают в городе металлургов. Новые станки и новые технологии сформировали и новый образ металлурга.

85 лет назад "Магнитка" только стала всесоюзной стройкой. Главная задача пятилетки - обеспечить страну сырьем для индустриального рывка. Трудились тогда до 7 пота, вспоминает Александра Михайловна, старейший металлург в династии Ивановичей. ММК сегодня - это гигант на 10 тысячах гектаров, где каждый цех максимально удобен для людей. "Стан-2000" относительно новый. Именно здесь изготавливают двери, крылья, багажники, капоты, все кузовные детали автомобилей, которые выпускаются в России. Речь идет не только об отечественных моделях. Иностранные компании также используют в производстве металл магнитогорского комбината. Без сталеваров до сих пор никак и никуда. И главный праздник в Магнитке не день города, а День металлурга. Ведь не будь комбината, многие города на карте России могли бы и не появиться.

nbsp;RIN 2000-