Российская Информационная Сеть
18 июля, 10:58

В США убили троих сотрудников правоохранительных органов

В США убили троих сотрудников правоохранительных органов В Батон-Руж в воскресенье были убиты трое сотрудников правоохранительных органов и ранены еще трое. Полиция по всей стране и в городе Луизиане, в частности, находится в повышенной боевой готовности после того, как в Далласе были убиты 5 полицейских. Полиция штата Луизиана объявила на прошлой неделе, что получила угрозы против полиции Батон-Руж.

В воскресенье преступник из Канзас-Сити устроил стрельбу в свой 29-й день рождения. Двое сотрудников полиции и заместитель шерифа были убиты, сообщили источники в полиции. Преступник был афро-американцем, бывшим морским пехотинцем, который провел некоторое время в Ираке. Полиция объявила, что орудием убийства, скорее всего, была полуавтоматическая винтовка AR-15.

Один из полицейских разместил послание в Facebook ""Я клянусь Богом, я люблю этот город, но мне интересно, любит ли этот город меня. В форме я получаю противные, ненавистные взгляды и из-за униформы некоторые видят во мне угрозу. ... Эти трудные времена. Пожалуйста, не позволяйте ненависти заразить свое сердце ".

Два источника в правоохранительных органах сказали CNN, что Лонг арендовал машину в Канзас-Сити, чтобы добраться до Батон-Руж. Учитывая, что Лонг разместил видео на YouTube из Далласа 10 июля, он, скорее всего, поехал в Батон-Руж через Даллас.

Президент США Барак Обама в воскресенье осудил убийства и все нападения на сотрудников правоохранительных органов.

"Мы как нация громко ясно заявляем, что ничего не может служить оправданием насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов," сказал Обама, выступая на брифинге в Белом доме. "Атаки на полицию являются нападением на всех нас, и верховенство закона покарает виновных".

nbsp;RIN 2000-