Российская Информационная Сеть
18 июля, 11:52

Ракета Falcon 9 стартовала в космос

Ракета Falcon 9 стартовала в космос В понедельник рано утром ракета Falcon 9 стартовала в космос, чтобы доставить грузовой корабль Dragon с загруженным оборудованием и расходными материалами для Международной космической станции. Основатель компании SpaceX Элон Маск заявил, что ключевая миссия компании снизить стоимость космических полетов.

Так что на борту Дракона: 815 фунтов продуктов питания, одежды и других предметов снабжения экипажа, 280 фунтов оборудования для выхода в открытый космос, 119 фунтов российской техники, 617 фунтов оборудования и запасных частей США и пол тонны научно-исследовательских образцов и оборудования, в том числе в инновационное устройство размером с небольшой моноблок, чтобы провести первое генетическое секвенирование в пространстве.

"Мы очень заинтересованы в том, как это работает в условиях микрогравитации, такое никогда не было проделано раньше", сказала астронавт Кейт Рубин, молекулярный биолог, которая отправилась на космическую станцию ​​6 июля. "Мы будем пытаться сделать первое секвенирования ДНК в пространстве, и это будет комбинация бактерии, вирусов и генома мыши".

Ген Minion секвенсор работает путем измерения очень незначительного изменения электропроводности в качестве компонентов ДНК, которые проходят через биологический поры. Рубин сказала, что исследование, которое она надеется провести поможет ученым лучше понять механизмы, стоящие за потери костной массы, атрофии мышц и других негативных аспектов жизни в условиях микрогравитации.

"В связи с этим, данное исследование очень полезно для Земли, а также," сказала она. "Когда мы делаем вещи в удаленной среде, мы можем понять, как синтез технологии может работать в труднодоступных местах на Земле даже не имея доступа к качественному медицинскому обслуживанию," сказала Рубин.

Другие эксперименты, которые запланированы на борту это исследование на детерминированном руднике, влияние невесомости на микроорганизмы; исследование, чтобы узнать, как бьется сердце, которое страдает от невесомости; испытания экспериментальной системы слежения корабля, чтобы оценить новый тип теплообменника для управления космическими аппаратами температуры.

На борту Dragonа 12 мышей, которые после испытаний будут отправлены на Землю, чтобы посмотреть пострадали ли они от воздействия невесомости.

Если все пойдет хорошо, то Dragon подлетит к станции рано утром в среду. Командир корабля Джефф Уильямс с помощью робота зацепит корабль и отправит его в положение для швартовки.

nbsp;RIN 2000-