Российская Информационная Сеть
18 июля, 16:58

6 человек остаются под стражей в связи с терактом в Ницце

6 человек остаются под стражей в связи с терактом в Ницце 6 человек остаются под стражей в связи с терактом в Ницце. Среди задержанных - албанец, который, предположительно, передал преступнику пистолет. Связи преступника с террористическими группировками следователи обнаружить пока не могут.

До сих пор неизвестна судьба Романа Екмоляна, Игоря Шелешко и Алины Богдановой. В данный момент по Шелешко и по Екмоляну, якобы по информации близкого друга отца Андрея, результаты экспертизы ДНК совпали. Отец Андрей - настоятель храма Святого Николая в Ницце - утверждает, что своими глазами видел смерть своих друзей и ждет только процедуры опознания.

Подтвердилась также гибель и Натальи Отто, которая была с Екмоляном и Шелешко в ту трагическую ночь на променаде Де Англе. Ее дочка Мария находится сейчас в Ницце. Она оформляет документы для транспортировки тела домой. Также подтвердилась к сожалению, гибель семьи Панченко. Это бабушка, мама и 3-летняя дочка. Также подтвердилась смерть и Виктории Савченко. Французская сторона также официально уведомила генконсульство о ее гибели. Еще две россиянки - Полина Серебренникова и Галина Соколова. Серебренникову выписывают сегодня. У Галины есть травмы позвоночника.

На данный момент французской полицией в общей сложности задержано 7 человек. Вчера была информация о двух новых задержанных. Но личности их не разглашаются. Это делается в целях сохранения материалов дела, так как, видимо, можно ожидать еще каких-то новых задержаний. Жену террориста вчера отпустили. Известно на 100%, что Мохаммед Буллель страдает психическим расстройством, и видимо, это и стало причиной, по которой вербовщики ИГИЛ обратили на него внимание и смотивировали его такой ужасный поступок.

nbsp;RIN 2000-