Российская Информационная Сеть
19 июля, 10:48

КНДР вновь провела испытание баллистической ракеты

КНДР вновь провела испытание баллистической ракеты Северная Корея во вторник утром выпустила 3 три баллистические ракеты от восточного побережья. Ракеты, запущенные между 5:45 и 6:40 утра по местному времени, были отправлены из провинции Северный Хванхэ в западной части Северной Кореи и пролетели около 500 или 600 км (между 310 и 370 миль).

Ракеты малой дальности типа Скуд или Нодон пролетели от 500 до 600 км (300-380 миль), сообщил Саид Чон Ха-Гю, представитель Объединенного комитета начальников штабов. В заявлении отмечается, что диапазон охватывает все районы Южной Кореи, в том числе морской порт Пусан на южной оконечности Южной Кореи.

Испытание ракет произошло через 6 дней после того, как Южная Корея объявила, что она развернет противоракетную систему THAAD в Сонджу, около 250 километров (155 миль) к юго-востоку от Сеула. Система должна быть в состоянии защитить две трети территории Южной Кореи от нападения северного соседа.

Это не первое испытание ракеты Северной Кореей в этом месяце - 9 июля, баллистическая ракета, отправилась в полет с подводной лодки у восточного побережья страны и вскоре после этого упала в воду. Запуск ракеты с подводной лодки заставил США ввести еще более жесткие санкции в отношении северокорейского лидера за якобы имевших место нарушений прав человека.

nbsp;RIN 2000-