Российская Информационная Сеть
19 июля, 12:27

Водитель задавил пешехода, который стоял на тротуаре

Водитель задавил пешехода, который стоял на тротуаре В Казани в центре города на площади Тысячелетия столкнулись гранта и опель. От мощного удара иномарку отбросило на тротуар, где она сбила человека. Пешеход скончался на месте. Водителю опеля понадобилась срочная помощь врачей.

Все очевидцы в один голос утверждают, что скорость у опеля была запредельной. Этим утром мужчина куда-то сильно торопился. Он разогнался еще на Кремлевской дамбе и не захотел тормозить даже, когда на ближайшем светофоре для него загорелся красный свет. Владелец лады даже не видел мчавшиеся опель, он спокойно, не торопясь начал выезжать на перекресток, когда справа появилась иномарка.

По словам очевидцев, пешеход стоял на тротуаре и дожидался зеленого сигнала светофора. Именно в этот момент со стороны цирка на него и вылетел неуправляемый опель, причем сила удара оказалась такой, что мужчина вместе с автомобилем пролетел несколько десятков метров. Когда очевидцы подбежали к пешеходу он уже не подавал признаков жизни, поэтому люди стали помогать виновнику ДТП.

Водителя опеля с различными травмами увезли в больницу. Все детали произошедшего удастся выяснить после того, как пострадавший автомобилист сможет дать показания следователям ГАИ.

nbsp;RIN 2000-