Российская Информационная Сеть
21 июля, 13:51

Суд в Швейцарии огласит вердикт по Олимпийским играм в Рио

Суд в Швейцарии огласит вердикт по Олимпийским играм в Рио Спортивный арбитражный суд в Швейцарии огласит вердикт пускать или не пускать наших легкоатлетов на Олимпийские игры в Рио. После этого судебное решение рассмотрит МОК и примет свое.

Скоро генсекретарь Спортивного арбитражного суда Лозанны сделает заявление по допуску наших легкоатлетов к Олимпийским играм 2016. На кону билеты в Рио для 68 спортсменов. Заседание состоялось 19 июля в Женеве. Двое суток понадобилось судьям, чтобы принять решение. Интересы наших легкоатлетов представляли иностранные специалисты во главе с адвокатом Майком Морганом. Елена Исинбаева выступала от имени спортсменов.

Заявка в суд была коллективной - в списке 68 имен, 68 легкоатлетов представили доказательства своей непричастности в допинговому скандалу. Они настаивают на своем праве участвовать в играх. несмотря на то, что проверки проводились не за рубежом, как это требовала Ассоциация по легкой атлетике, после дисквалификации нашей сборной. Если иск будет удовлетворен, то на Олимпиаду в Рио едут все, кто фигурирует в заявке нашей страны.

А если нет, то у нашей сборной есть сутки, чтобы внести коррективы в списки. 22 июля - последний день. Это последняя инстанция. От решения Спортивного суда зависит очень много. От расклада по медалям, до самих результатов Олимпиады. Если судьи отклонят иск российской стороны, то в играх не примут участие сильнейшие спортсмены - многократные олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

nbsp;RIN 2000-