Российская Информационная Сеть
22 июля, 11:57

Покемон Go поможет детям в Сирии

Покемон Go поможет детям в Сирии Общественность по всему миру захватила игра Покемон Go. В эти дни Pokemon есть везде. Находитесь ли вы в Центральном парке, на улицах Сан-Франциско или районе даже наземных мин охваченном Боснии, главное, что можно найти Пикачу.

Общество просит фанатичных геймеров в Сирии взять перерыв от охоты за цифровыми существами и обратить свое внимание на оказании помощи сирийским семьям, оказавшихся в зонах боевых действий.

"Я нахожусь в Сирии. ... Спаси меня !!" стоит баннер революционных сил Сирии Media Group в твиттере. Дети держат знаки на арабском и английском языках с существом покемонов, чтобы привлечь к себе внимание. Один из детей умоляет: "Я в районе Восточного Гхоута, Сирии Приходите спасти меня.!"

Гхоута был местом, где на гражданское население напали с помощью химического оружия в сентябре 2013 года, в результате чего многие дети погибли. Еще один твит показывает мальчика в неизвестном месте в сирийском городе, сидя на щебне на улице с плачущим покемоном рядом с ним.

Другой сирийский дизайнер также использует популярность игры, с фоном сирийской войны, чтобы подчеркнуть тяжелое положение людей, застрявших в хватки 5-летнего конфликта. В серии изображений под названием Сирия Go, Саиф Алдеен Таххан взял реальные кадры из сирийской войны - разрушенные дома, авиаудар в действии, заброшенные школы - изображения реального мира во время войны.

"Люди в социальных медиа разговаривают о Покемонах все время, так что я создал эти образы, чтобы привлечь внимание к страданиям во время войны и показать, что сирийцы действительно ищут," сказал Таххан. С начала сирийской войны в 2010 году почти 5 миллионов сирийцев зарегистрированы в качестве беженцев. "Я могу вам сказать, сирийский народ не ищет Покемонов."

nbsp;RIN 2000-