Российская Информационная Сеть
22 июля, 14:06

В Киеве прощаются с журналистом Павлом Шереметом

В Киеве прощаются с журналистом Павлом Шереметом В Киеве началась церемония прощания с журналистом Павлом Шереметом. Он был убит 20 июля, в автомобиле сработало взрывное устройство. Версий несколько. Следствие заявляет, что обнаружена видеозапись, на которой злоумышленник закладывает под машину бомбу.

Киев прощается с погибшим журналистом Павлом Шереметом. Траурная церемония проходит в Украинском доме она началась в 11 часов утра и будет идти 3 часа. После этого гроб с телом Шеремета отправят в Минск на родину. Журналиста похоронят на Северном кладбище Минска, рядом с отцом. Полицейские продолжают расследовать его убийство. В руках правоохранителей оказалась очень важная запись с камеры видеонаблюдения. Пока ее не опубликовали, но сообщается, что на записи видно, как изучают запись с камеры наблюдения, на которой видно, что в ночь с 19 на 20 июля злоумышленники устанавливают взрывчатку на автомобиль гражданской жены Шеремета. Вчера криминалисты осмотрели автомобиль Шеремета. Под водительским сиденьем зияет дыра, примерно 30 на 50 см.

По неофициальной информации, сыщики пришли к выводу, что целью атаки был именно Шеремет. Убийцы были хорошо подготовлены, нападение было грамотно спланировано. Заложили бомбу так, чтобы взрывная волна пошла не вниз, тогда бы ее погасила земля, а вверх и влево, то есть туда, где сидел Шеремет. Рассчитали убийцы и силу взрыва. Если бы в машине вместе с Шереметом ехал кто-то еще, то вряд ли бы пассажир получил смертельные травмы. Шансов выжить у журналиста не было. Вчера в Киев прибыли специалисты из ФБР. Совещание с ними провела глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоизде. Вместе с иностранными экспертами она обсудила текущее расследование и поставила дальнейшие задачи. Пока приехали только несколько американских следователей. Если будет необходимость, вылетит еще группа экспертов.

nbsp;RIN 2000-