Российская Информационная Сеть
25 июля, 12:44

В Мексике убиты два мэра и вице-мэр

В Мексике убиты два мэра и вице-мэр Два мексиканских мэра и вице-мэр были убиты в разных частях страны в субботу, сообщают мексиканские чиновники.

Амбросио Сото Дуарте, мэр Пунгарабато был убит в небольшом городке в штате Герреро, было заявлено на пресс-конференции в воскресенье.

Дуарте ехал по шоссе, когда два пикапа остановили свою машину, сказал один из чиновников. Последовала перестрелка. Дуарте был убит, два сотрудника полиции были ранены при попытке задержать подозреваемого.

Дуарте, начиная с января, получал угрозы, что побудило его нанять охрану для себя и своей семьи, сказал чиновник. Он не был единственным правительственным чиновником, который встретился с насильственной смертью в субботу.

Доминго Лопес Гонсалес, мэр Сан-Хуан Чамула, и вице-мэр Нарцисо Лунес Фернандес были среди пяти человек, которых застрелили на главной площади города, сказал секретарь правительства штата Чьяпас Хуан Карлос Гомес Аранда. Они встречались с жителями, когда группа вооруженных людей стала расстреливать толпу. Еще 12 человек получили ранения, сказал он.

nbsp;RIN 2000-