Российская Информационная Сеть
25 июля, 15:59

Миграционная политика Меркель вышла Германии боком

Миграционная политика Меркель вышла Германии боком В Германии взрыв. 1 человек погиб, 14 ранены. Бомбу привел в в действие выходец из Сирии. На улицах тихого баварского городка сотни полицейских и машины скорой помощи. В небе кружат вертолеты. С территории проходящего неподалеку музыкального фестиваля эвакуируют зрителей.

Как считают следователи, именно фестиваль и был главной целью нападавшего. Но проникнуть туда он не смог. В результате взрыв прогремел у входа в ресторан. Сначала появились версии о том, что это был взрыв бытового газа. Но когда полиция обследовала место происшествия, стало ясно, что это теракт. Внутри ресторана обнаружили тело одного погибшего. Следователи считают, что именно он и нес бомбу. Установлено, что взрывное устройство было начинено поражающими элементами. Известна и личность вероятного подозреваемого. Им оказался беженец из Сирии, который прибыл в Германию 2 года назад. Сейчас в его доме проводят обыски.

Еще одно ЧП произошло на юге cтраны: пpеступник c мачете напал на женщину. Она погибла, 5 человек ранены. На видео видно, как мужчина пытается скрыться с места преступления. Кто-то за кадром советует не ехать в город, где бегает псих с ножом. Полиция считает, что называть произошедшее терактом нельзя, но ЧП в последнее время происходят одно за другим. Мюнхен только приходит в себя после недавней резни. За несколько дней до этого было нападение на пассажиров регионального поезда в Баварии. Его совершил выходец из Афганистана. Новый инцидент - это очередной повод для критики Ангелы Меркель и миграционной политики в Германии, которая вызывает все больше вопросов.

nbsp;RIN 2000-