Российская Информационная Сеть
26 июля, 10:48

В Индии преступник во второй раз изнасиловал подростка

В Индии преступник во второй раз изнасиловал подростка В Индии 14-летняя девочка, которую изнасиловал во второй раз тот же злоумышленник, умерла в воскресенье.

Жертва была похищена в мае тем же подозреваемым, который якобы напал на нее в декабре прошлого года, согласно сообщению полиции, поданного родителями, сказал высокопоставленный представитель полиции Дели. Подозреваемый, как сообщается, был выпущен под залог, пока он ожидал суда за его первое изнасилование подростка.

Девушка принадлежала к касте далитов, сообщил председатель комиссии по делам женщин Свати Маливал. каста традиционно считается "нечистой" и самой низкой из низких. Она умерла в воскресенье после поступления в больницу. Подозреваемый был повторно арестован после ее смерти, сообщает полиция.

На прошлой неделе появились жестокие подробности еще одного нападения. Студентку якобы изнасиловали той же группой людей во второй раз. Новости ужасающего двойного группового изнасилования вызвали международный резонанс, возникают вопросы, почему обвиняемые были выпущены под залог, и обратили внимание на уязвимость далитских женщин в Индии.

По данным отчетов Национального бюро, более четырех далитских женщин насилуют каждый день, с 2014 года по статистике преступления против Далиты выросли на 19%. Во многих случаях эти преступления совершаются преступниками высших каст. К сожалению, эти инциденты отнюдь не являются необычными, но более сенсационные случаи помогают увеличить видимость.

nbsp;RIN 2000-