Российская Информационная Сеть
26 июля, 15:21

Cайт Wikileaks втянул Сандерса и Клинтон в скандал

Cайт Wikileaks втянул Сандерса и Клинтон в скандал Cайт Wikileaks выложил электронные письма Демократической партии. Оказалось, что партийные функционеры на праймериз поддерживали Клинтон в ущерб Сандерсу, хотя должны были сохранять нейтралитет.

Одна из сторонниц Берни Сандерса написала "Меня заставили замолчать" и заклеила себе рот скотчем. Другие на съезде Демократической партии возмущены тем, что, несмотря на все скандалы, Хиллари Клинтон все же выдвигают в кандидаты в президенты. Съезд Демократической партии начался со скандала. 30 тыс новых писем электронной почты оказались в Wikileaks. Из них стало ясно, что Демократический комитет, который должен оставаться нейтральным, с самого начала подыгрывал Хиллари Клинтон, а Берни Сандерсу вставлял палки в колеса.

Информационная бомба взорвалась накануне съезда. Команда Клинтон, очевидно, в панике, пытаясь замять скандал, придумала обвинить во всем Россию. "Уютный медведь" и "Модный медведь" - под такими названиями, по данным The New York Times, решили зашифроваться 2 группы хакеров, будто бы связанные с российскими спецслужбами. В штабе Трампа назвали обвинения в связях с Москвой чушью и попыткой отвлечь внимание от сути скандала.

Грустно наблюдать, написал Дональд Трамп в Twitter, как берни Сандерс оставил свою революцию. Впрочем, был у Трампа и повод для радости - он впервые за всю историю предвыборной кампании обошел Клинтон по рейтингу.

nbsp;RIN 2000-