Российская Информационная Сеть
27 июля, 09:43

В Японии убийца зарезал инвалидов ради милосердия

В Японии убийца зарезал инвалидов ради милосердия Подозреваемый, который устроил бойню в учреждении, где содержались инвалиды, во время которой погибли 19 человек писал о своем желании убивать людей с ограниченными возможностями.

26-летний Саточи Уемацу, который работал в Сагамихаре до февраля, залез через окно утром во вторник перед началом резни, сообщили должностные лица префектуры Канагава на пресс-конференции. Атака - в результате которой погибли 9 мужчин и 10 женщин, и более 26 человек получили ранения - это самое смертельное массовое убийство Японии после окончания Второй мировой войны. Уемацу появился в местном полицейском участке около часа после того, как началась атака, неся окровавленный нож и ткань, сказали должностные лица. В письме, которое он написал за несколько месяцев до инцидента, он сказал, что "способен убить 470 людей с ограниченными возможностями."

"Я знаю, что это возмутительно, что тут скажешь," писал он, добавив, что он мечтал "о мире, где люди с ограниченными возможностями с серьезными трудностями социализации, а также серьезными трудностями в домашних условиях могли бы рассчитывать на эвтаназию." Уемацу, который работал на заводе с 2012 года до начала этого года, ранее работал в транспортной компании, и учился, чтобы стать учителем.

Бывшие коллеги сказали, что он был представительным и ладил с детьми. Соседи были в шоке, узнав о его причастности к инциденту. NHK также сообщила, что он имел стычки с полицией - в прошлом году он подрался и ранил мужчину в пригородной железнодорожной станции Токио.

nbsp;RIN 2000-